Столичные власти просят жителей Киева держаться подальше от акции протеста

Затруднение движения транспорта из-за проведения массовых акций возможно в центре Киева 2 апреля. Об этом говорится на сайте Киевской городской государственной администрации.

"Из-за запланированных политическими партиями акции возможно затруднение движения транспорта, возникновение заторов на Европейской площади, на улицах Михаила Грушевского, Институтской и Шелковичной", - говорится в сообщении. 

В КГГА обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой по возможности выбирать другие маршруты передвижения.

Как сообщалось ранее, ВО "Батьківщина" и ВО "Свобода" 2 апреля под Верховной Радой собирают митинг с требованием назначить выборы в Киеве не позднее 2 июня 2013 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи