Киевские власти готовятся к эвакуации киевлян на случай наводнения

Жителям отдельный районов Киева стоит ожидать значительных подтоплений из-за таяния снега. Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко, - сообщает УНН

По словам чиновника, могут пострадать Оболонь, Подол и Почтовая площадь. В связи с этим, власти столицы готовят план эвакуации жителей этих районов. 

В то же время директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой, который возглавляет городской штаб по предупреждению угроз наводнения и ликвидации ее последствий, отметил, что если вода доберется до Русановских садов, эвакуировать будут и жителей этого района.

В целом эксперты называют еще несколько районов столицы, где ожидаются серьезные проблемы в связи с резким таянием снега. В частности, речь идет об Осокорках, Русановке, Троещине, Воскресенке, отдельных территориях Борщаговки, Рыбацкого и Труханова острова.

Как сообщалось ранее, 28 марта руководитель Киевской горгосадминистрации Александр Попов создал штаб, который будет заниматься предупреждением наводнения и ликвидацией его последствий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи