Киевлянам советуют обзавестись резиновыми сапогами в связи с таянием снега

Киевлян призывают покупать резиновые сапоги и готовиться к эвакуации, - сообщает ТСН.

В это воскресенье синоптики прогнозируют в Киеве потепление до +10 градусов. Сорок млн. кубов снега, выпавшего в городе, начнут быстро таять.

Ливнестоки уже частично очищены, заверил ответственный за подготовку к паводку руководитель департамента благоустройства КГГА Сергей Садовый. Остальные ливнестоки обещают очистить до прихода воды. Чиновники призывают киевлян проявить сознательность и убрать авто, припаркованные на обочинах, чтобы коммунальщики могли добраться до ливнестоков и убрать с них лед.

Подтоплений ожидают в Голосеевском, Святошинском районах столицы и на Оболони. А жителей Русановских садов, возможно, даже придется эвакуировать.

Киевлянам советуют обзавестись резиновыми сапогами. В низинах может быть воды по щиколотку. Однако столичные руководители клянутся: на этот раз киевлян не бросят один на один со стихией. "Поверьте мне, мы сегодня сделали выводы, те, которые были, и все сделаем для того, чтобы такого больше не произошло", - заверил директор департамента благоустройства КГГА Сергей Садовый.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи