На Киев и Крым надвигается опасная непогода: метели, гололедица и налипание мокрого снега

До конца недели в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

Как сообщает в четверг пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Крыму, с 22 по 24 марта на полуострове ожидаются сложные погодные условия.

Согласно данным Гидрометцентра, днем 22 марта в Крыму ожидаются сильные дожди, 23 и 24 марта - сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами очень сильные осадки, налипание мокрого снега и гололедица.

Существенное ухудшение погодных условий ожидается также в Киеве с 22 по 23 марта, в связи с чем, столичная ГАИ призывает водителей воздержаться в эти дни от поездок по городу, - пишет «Украинская правда».

Так, в связи с перемещением активного циклона днем 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с. На дорогах - гололедица.

Водителей призывают «обязательно учитывать погодные и дорожные условия - неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать рискованных маневров, не превышать скорость, соблюдать безопасный интервал и дистанцию движения».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи