Янукович проигрывает второй тур президентских выборов практически всем оппозиционерам - соцопрос

Если бы сейчас состоялись выборы президента, то во втором туре Президент Украины Виктор Янукович, проиграл бы практически любому оппозиционному лидеру. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» в феврале, - сообщает «Зеркало Недели».

Так, если бы во второй тур вышли Янукович и Юлия Тимошенко, действующий президент набрал бы 33,2% (от тех, кто придет на выборы), заключенная экс-премьер - 36,4%.

Если бы во втором туре сражались Янукович и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, действующий президент набрал бы всего 30,2%. В то же время Кличко может рассчитывать на поддержку половины страны - 49%.

Если бы во втором туре сражались Янукович и Арсений Яценюк, президент Янукович набрал бы всего 33%. В то же время Яценюк получил бы 40%.

Единственная возможность для президента победить оппозицию - если во второй тур с президентом выйдет лидер Свободы Олег Тягнибок. В этом случае Янукович набирает 33,5%, а лидер националистов - 32,3%.

В опросе методом личного интервью приняли участие 2000 украинцев в возрасте от 18 лет и старше. 

Как отмечает издание, в окружении президента Виктора Януковича все чаще звучат заявления относительно его выдвижения на второй президентский срок. В частности, о необходимости его второго срока «для успешного развития страны» заявляли вице-премьер Александр Вилкул и глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи