Януковича попросили "убраться" из Киева (Фото)

В среду дорогу Виктора Януковича из Межигорья на работу украсили транспарантами "Янукович, пошел вон из Киева!". Об этом "Украинской правде" сообщили активисты.

Организаторы акции сообщают, что таким образом они пытались сказать Януковичу, что человек, который не уважает киевлян, не вправе проживать и работать в их городе.

"... Из-за кортежей Януковича многие киевляне вынуждены простаивать в длительных пробках на дорогах", - написали активисты.

По их словам, акцию провели активисты, которые в июле "поздравляли" Януковича с днем рождения.

Как сообщалось, в июле прошлого года в нескольких местах в Киеве неизвестные вывесили "поздравления" Януковичу с днем рождения. На плакатах был изображен ливийский лидер Муаммар Каддафи, убитый повстанцами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи