Укравтодор отчитался: осталось отремонтировать 15% дорог, по которым может поехать Азаров

По состоянию на 24 февраля дорожники уже ликвидировали ямочность на 85% основных дорог общего пользования государственного значения. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора, - сообщает Правительственный Портал.

Согласно сообщению, сейчас осталось отремонтировать 15% дорог. Так, близится к завершению ремонт дорог Ульяновка - Николаев, Северо-восточный обход Киева, Днепропетровск - Николаев, Запорожье - Донецк, Киев - Одесса, Одесса - Мелитополь - Новоазовск, Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, Харьков-Симферополь - Алушта - Ялта. 

Больше пока нуждается в ремонте дорога Житомир - Могилев-Подольский, где осталось отремонтировать 44% километров дорог, пораженных ямочностью, - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в результате неблагоприятных погодных условий этой зимой на начало работ (12 февраля 2013 года) было поражено ямочностью 2631 км основных дорог страны государственного значения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи