Комиссия расследовала скандал с подписанием лыжным инструктором соглашения по LNG-терминалу. Осталось доложить Азарову

Кабинет министров Украины отложил рассмотрение результатов работы комиссии по проверке обстоятельств подписания соглашения о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках строительства LNG-терминала. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 9 января, - сообщает «Зеркало Недели».

«На сегодняшнем заседании правительства этот вопрос рассматриваться не будет. Он будет рассмотрен на следующей неделе», - сообщил Эдуард Ставицкий.

По словам министра, комиссия уже приняла решение по этому вопросу, а отсрочка рассмотрения этой темы на заседании правительства связана с тем, что сначала нужно лично доложить о результатах проведенной работы премьер-министру Николаю Азарову.

«Нужно лично доложить премьер-министру, для того, чтобы определить все моменты, которые были во время подписания соглашения», - добавил он.

Как писал ранее «ОстроВ», 26 ноября Украина подписала соглашение по консорциуму для строительства терминала сжиженного газа под Одессой стоимостью $1 млрд с человеком, который не имеет никакого отношения к сделке, - им оказался 43-летний лыжный инструктор Хорди Бонвехи. Он не имея на полномочий представлял интересы испанской компании Gas Natural Fenosa, которая впоследствии категорически отказалась от участия в данном контракте. 

После конфликта Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестиций) решило заплатить американской компании «APCO Worldwide Іnc.» 330 тыс. долларов за помощь по улучшению имиджа проекта «LNG-терминал».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи