Старший сын Януковича повсюду сопровождает папу (Фото)

Старший сын Президента Украины, бизнесмен Александр Янукович всюду сопровождает главу государства во время его сегодняшней рабочей поездки в Донецкую область. 

Он был замечен журналистами на обоих мероприятиях, куда были допущены представители СМИ. В частности, старший сын Президента Александр Янукович прибыл на V Международный инвестиционный саммит DIIS, который проходил в Донецке. А. Янукович зашел в зал выставочного центра Эксподонбасс, где проходил саммит, вслед за отцом, вместе с ним зашли также бизнесмен Ринат Ахметов и вице-премьер-министр Борис Колесников. 


После саммита А. Янукович поехал с Президентом на Енакиевский метзавод, где глава государства принял участие в торжественной закладке фундамента воздухоразделительной установки. 

Сын президента сел в первом ряду перед трибуной, где до этого на стульях лежали таблички с именами главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина, первого заместителя главы Администрации Президента Украины Ирины Акимовой и министра регионального развития и ЖКХ Анатолия Близнюка. При этом сами Левочкин, Акимова и Близнюк стояли в проходе и наблюдали за выступлением главы государства издалека.






Напомним, что А. Янукович и ранее был замечен практически на всех мероприятиях в Донецкой области с участием президента. В то же время, он практически никогда не сопровождает на официальных мероприятиях свою мать, первую леди страны Людмилу Янукович. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи