«Регионалы» Ахметов и Лещинский возглавили рейтинг «злостных прогульщиков» в Верховной Раде

Самый богатый человек Украины, депутат Ринат Ахметов вместе с депутатом- «регионалом» Александром Лещинским возглавили список самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией «Прозрачная демократия» и «Українськими Новинами», - пишут Власти.нет

Рейтинг был обнародован сегодня, 16 октября, в день последнего заседания Верховной рады 6-го созыва (оценивался период «ноябрь 2007 – июль 2012»).

Так, Ахметов и Лещинский посетили всего 1 заседание из 553. Также всего 4 заседания посетил депутат Юрий Чертков и 9 заседаний - Сергей Кий (оба – ПР).

Отсутствие по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск, семейные обстоятельства, другие уважительные причины) как пропуск не учитывалось. В ходе исследования использовались данные письменной регистрации депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи