«Регионалы» Ахметов и Лещинский возглавили рейтинг «злостных прогульщиков» в Верховной Раде

Самый богатый человек Украины, депутат Ринат Ахметов вместе с депутатом- «регионалом» Александром Лещинским возглавили список самых злостных прогульщиков заседаний Верховной Рады. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией «Прозрачная демократия» и «Українськими Новинами», - пишут Власти.нет

Рейтинг был обнародован сегодня, 16 октября, в день последнего заседания Верховной рады 6-го созыва (оценивался период «ноябрь 2007 – июль 2012»).

Так, Ахметов и Лещинский посетили всего 1 заседание из 553. Также всего 4 заседания посетил депутат Юрий Чертков и 9 заседаний - Сергей Кий (оба – ПР).

Отсутствие по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск, семейные обстоятельства, другие уважительные причины) как пропуск не учитывалось. В ходе исследования использовались данные письменной регистрации депутатов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи