Студенты государственных вузов получат стипендии по 724, 51 грн. Деньги уже перечислены - Минобразования

По состоянию на 30 июля 2012 года всем без исключения вузам, подчиненным Министерству образования, молодежи и спорта Украины, расходы на выплату стипендий и индексации перечислены в полном объеме в соответствии с лимитами бюджетных ассигнований на январь - июль текущего года. Об этом говорится в официальном сообщении министерства.

В сообщении подчеркивается, что на сегодня размер минимальной академической ординарной (обычной) стипендии студента высшего учебного заведения III-IV уровней аккредитации составляет 530 грн. в месяц. 

Учитывая, что такая стипендия подлежит индексации на 36,7% или на 194,51 грн., студент должен получить 530 +194,51 = 724,51 грн., - указывается в сообщении Минобразования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи