На торжестве в Донецке к Януковичу прорвалась женщина

Президент Украины Виктор Янукович днем 6 июля прибыл в Донецк, чтобы поздравить актив региона с 80-летием Донецкой области. Официальная торжественная часть по случаю празднования проходит в Центре славянской культуры и письменности, - передает корреспондент «ОстроВа».

Выступая в концертном зале Центра перед активом Донецкой области, Президент отметил, что в регионе живет каждый десятый житель Украины. Здесь производится 20 процентов всей продукции, производимой в Украине.

В. Янукович отметил успехи в машиностроении, угольной отрасли, металлургии, сделав акцент на необходимости модернизации ряда отраслей.

После торжественного выступления В. Янукович вручил государственные награды.

Корреспондент «ОстроВа» сообщает, что когда В. Янукович со сцены пошел в зал, путь ему преградила женщина, которая начала очень взволнованно что-то ему говорить. По данным «ОстроВа», ее зовут Елена Коровкина, она представляет общественную организацию «Дзвоны». После очень короткого общения с Президентом, женщина вышла из зала. В Центре славянской культуры и письменности нашли свободный кабинет, где есть стол и стулья. Сейчас чиновники решают проблему Елены Коровкиной, однако суть вопроса пока не известна, поскольку журналистов не впустили в кабинет.

В концертном зале много известных людей, народные депутаты Украины, губернаторы Донецкой и Луганской областей, мэры городов Донецкой области.

В зале также присутствует и старший сын Президента Александр Янукович, который сидит рядом с председателем Донецкого облсовета Андреем Федоруком.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи