Янукович посетил донецкую фан-зону. Ему отчеканили памятную монету «Евро-2012»

Президент Украины Виктор Янукович пожелал болельщикам национальной сборной боевого настроения. Об этом он сказал болельщикам во время посещения официальной фан-зоны в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Глава государства прибыл на фан-зону в сопровождении вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

В. Янукович подошел к болельщикам, он сфотографировался с двумя фанами и подписал мяч. Затем президент прошел к наковальне в развлекательной зоне, где ему отчеканили юбилейную монетку «Евро-2012» из латуни и меди размером с 25- копеечную монету.

На вопрос, что президент может пожелать сегодня Сборной Украине, В. Янукович ответил: «Настроения. Настроения боевого».

Президент в плотном кольце  охраны .

В фан-зоне он пробыл около десяти минут

После отбытия В. Януковича было открыто автобусное сообщение к фан-зоне, которое до этого было перекрыто: автобусы были вынуждены останавливаться в районе «Амстора».

Главной целью поездки президента в Донецк является посещение  матча между сборными Украины и Англии на стадионе "Донбасс Арена",   который состоится сегодня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи