Два шахтера-инвалида, пешком пришедшие в Киев, попали в больницу - НПГУ

Участники акции протеста, шахтеры-инвалиды Валентин Давыдов из Енакиево и Николай Грицай из Селидово сегодня утром были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба независимый профсоюз горняков Украины.

«Утром вызвали скорую, врачи их обследовали и увезли в больницу: Давыдова с воспалением легких, а Грицая – со стенокардией», - сказал начальник штаба шахтеров-инвалидов Константин Дмитренко.

По его словам, Анатолий Пасько из Енакиево страдает гипертонией, однако категорически отказывается от госпитализации.

Как сообщает пресс-служба НПГУ, сегодня к участникам акции протеста присоединилось еще 2 горняка-инвалида из Красноармейска.

На 13.00 запланировано заседание межведомственной рабочей группы по рассмотрению вопросов социальной защиты шахтеров-инвалидов.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи