В селе Януковича с помощью «Беркута» установили режим апартеида (Фото)

В селе Новые Петровцы Киевской области запретили проход на кладбище лицам цыганской национальности.

Соответствующее решение было рассмотрено на заседании исполнительного комитета Новопетровского сельсовета, - сообщает «Украинская правда» со ссылкой на сайт сельсовета.

"Главным вопросом был порядок проведения поминальных дней, которые приходятся на 22, 23 и 24 апреля 2012 г. На заседании было решено, как и в прошлом году, запретить проход на кладбище лицам цыганской национальности (цыгане)", - говорится в сообщении.

"Обеспечивать выполнение данного решения будет спецподразделение "Беркут", сотрудники которого будут патрулировать кладбища в поминальные дни с 10.00 до 18.00, что обеспечит правопорядок и позволит новопетровцам спокойно помянуть своих умерших родных и близких", - добавили в совете.

Как известно, на территории Новопетровского сельсовета находится резиденция президента Виктора Януковича "Межгорье".

Сельский глава Новых Петровцев Радион Старенький считается лояльным к президенту Януковичу.

Справка: Апартеид - (африкаанс apartheid - «рознь, раздельность», то есть раздельное проживание, работа, проведение досуга и т. д.) - официальная политика расовой сегрегации

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи