Сегодня родственники жертв катастрофы Ту-154 под Донецком снова пойдут в суд

Никулинский суд Москвы в пятницу рассмотрит по существу иск родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком к компании-страховщику о возмещении почти 40 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости".

Ответчиками по иску является компания ОАО "Согаз", которая являлась страховщиком жизни и здоровья пассажиров по договору с авиакомпанией ФГУП "Пулково", правопреемником которой является ГТК Россия, сказал адвокат истцов Игорь Трунов.

На предыдущем заседании страхования компания отказалась заключить мировое соглашение с родственниками погибших.

По словам Трунова, каждый пассажир, согласно договору между "Пулково" и "Согаз", был застрахован примерно на 380 тысяч долларов.

В иске семья Юсько, которая потеряла в авиакатастрофе четырех родственников, также требует возместить стоимость багажа на общую сумму 144,705 тысячи рублей.

При крушении самолета Пулковских авиалиний, выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, под Донецком погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и десять членов экипажа. Комментариями ОАО "Согаз" и ГТК "Россия" по поводу исков в их адрес РИА Новости пока не располагает.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи