В Польше открыт специальный телефон безопасности для заграничных туристов

Специальный телефон безопасности для заграничных туристов открыла Главная комендатура полиции Польши.

Инфолиния будет действовать до конца летних каникул, и предназначена для иностранцев, которые нуждаются в помощи или совете функционеров полиции в чрезвычайных ситуациях, сообщает Polskie Radio.

Так, специальным телефоном безопасности можно воспользоваться в случае дорожно-транспортных происшествий или, например, в случае кражи документов.

По бесплатному номеру в Польше 0 800 200 300 или 608 599 999(для тех, кто звонит с мобильного телефона) будут дежурить специалисты, которые свободно владеют английским, немецким и русским языками.

Главный комендант полиции Конрад Корнатовський считает, что благодаря этой инфолинии заграничный турист получит помощь, независимо от того, где находится в Польше.

Телефон для заграничных туристов функционирует в Польше ежегодно в летний период с 2002 года. Это – совместный проект Главной комендатуры полиции, министерства экономики и Польской Туристической организации. Пока инфолиния работает с 10.00 до 22.00 на протяжении трех месяцев (с июля по сентябрь). Однако планируется расширить период ее работы, чтобы она функционировала весь год и была круглосуточной.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи