Сын Герман предлагал журналисту взятку (Видео)

Сын советника президента Виктора Януковича – Анны Герман предлагал журналисту взятку размером в 500 долларов за то, чтобы в прессе не появилось изображение машины, в которую он садился.

Об этом сообщает «Обком», журналисту которого и предлагались деньги.

Корреспондент издания записал на видео, как Герман и ее сын Николай после съезда в субботу садились в Mercedes "кубик". Николай садился за руль машины.

После этого Николай подошел к журналисту.

"Подошедший товарищ был разительно – как две капли воды – похож на Николая Германа. Те же слегка черты лица, тот же темный пиджак, дорогой галстук и эффектные туфли", - отмечает корреспондент "Обкома".

Человек представился: "Меня зовут Коля" и сообщил, что "хотел бы получить… иметь фото", которые были сделаны.

"Я бы хотел этим материалы получить. Мы можем договориться?" – спросил он.

В ответ журналист спросил: "А для чего это Вам? Вы бы не хотели, чтобы эти материалы появились в прессе?".

"Ну, в целом, да", - сказал Николай.

"Дело в том, что это не моя машина, и не хотелось бы, чтобы… Вы запишете телефон помощника?...Чтобы передать фото", - сказал он.

"При этом Николай взял у корреспондента блокнот, ручку и что-то быстро начертал на той же странице, где был записан номер телефона", - пишет "Обком".

Корреспондент посмотрел в блокнот. Рядом с телефонным номеров маленькими циферками было выведено: "500$", - отмечается в материале.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи