Сын Герман предлагал журналисту взятку (Видео)

Сын советника президента Виктора Януковича – Анны Герман предлагал журналисту взятку размером в 500 долларов за то, чтобы в прессе не появилось изображение машины, в которую он садился.

Об этом сообщает «Обком», журналисту которого и предлагались деньги.

Корреспондент издания записал на видео, как Герман и ее сын Николай после съезда в субботу садились в Mercedes "кубик". Николай садился за руль машины.

После этого Николай подошел к журналисту.

"Подошедший товарищ был разительно – как две капли воды – похож на Николая Германа. Те же слегка черты лица, тот же темный пиджак, дорогой галстук и эффектные туфли", - отмечает корреспондент "Обкома".

Человек представился: "Меня зовут Коля" и сообщил, что "хотел бы получить… иметь фото", которые были сделаны.

"Я бы хотел этим материалы получить. Мы можем договориться?" – спросил он.

В ответ журналист спросил: "А для чего это Вам? Вы бы не хотели, чтобы эти материалы появились в прессе?".

"Ну, в целом, да", - сказал Николай.

"Дело в том, что это не моя машина, и не хотелось бы, чтобы… Вы запишете телефон помощника?...Чтобы передать фото", - сказал он.

"При этом Николай взял у корреспондента блокнот, ручку и что-то быстро начертал на той же странице, где был записан номер телефона", - пишет "Обком".

Корреспондент посмотрел в блокнот. Рядом с телефонным номеров маленькими циферками было выведено: "500$", - отмечается в материале.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи