Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент УЕФА Мишель Платини уверен, что нынешний чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине пройдет в режиме большого футбольного праздника.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом руководитель Европейской футбольной ассоциации сказал в интервью французской газете «Le monde», - сообщает Информационный центр «Украина-2012».
М.Платини признался, что во время голосования за право проведения Евро отдал голос за Италию, однако сейчас не жалеет об окончательном выборе УЕФА.
«Конечно, это не Германия. Мы оказались в такой же ситуации, как Южная Африка, Бразилия и другие страны, которые никогда не проводили крупных футбольных турниров. Они не имели опыта в организации праздника, однако УЕФА предоставил всевозможное содействие и помощь экспертов на всех этапах подготовки. В результате, говорит президент УЕФА, первая игра, возможно, пройдет легко, вторая — лучше, но финал будет идеальным», — сказал он.
«Для всех нас важно, что стадионы готовы — они очень красивые. Теперь, если не хватит 5-звездочных гостиниц для журналистов, они будут проживать в 4-звездочных. И это не беда. Даже самая красивая женщина не может дать все, что у нее есть, а, честно говоря, они (страны-хозяйки — ред.) дали многое», — объяснил М.Платини.
Он также добавил, что оценивая последний этап подготовки, убежден, что Евро-2012 будет большим футбольным праздником.
Как сообщалось ранее, осенью прошлого года Украина открыла последние две арены Евро-2012 — в Киеве и Львове. В воскресенье, 29 января состоится торжественная церемония открытия восьмой арены, в Варшаве, на которой 8 июня 2012-го состоится матч-открытие чемпионата. Финальная игра турнира состоится в Киеве 1 июля.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта