Бедуины захватили египетский курорт и заложников. Требуют выкуп

Египетские бедуины захватили курортный комплекс Aqua Sun на Синайском полуострове и требуют около 660 тыс. долларов в качестве выкупа. Об этом во вторник, 24 января сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на израильскую газету "Гаарец".

Газета уточняет, что захват курорта произошел еще в воскресенье, когда группа вооруженных бедуинов ворвалась в отель, расположенный в 30 км от города Таба на севере Синайского полуострова.

Никто из туристов захвачен не был, в заложниках оказались только служащие отеля.

Захватчики угрожают разгромить курорт и украсть оборудование, если их требования не будут выполнены. Они заявляют, что владеют этой землей, хотя местные власти утверждаю, что давно выкупили землю.

В тоже время египетские силы безопасности не предприняли никаких мер для предотвращения нападения, объясняя это тем, что они не имеют права действовать в этом регионе без согласия Израиля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи