200-метровый флаг Украины из двух частей соединил Левобережье и Правобережье страны

Двухсотметровый национальный флаг Украины из двух частей соединил Левобережье и Правобережье Украины в Киеве, - пишет «Интерфакс-Украина».

В сообщении отмечается, что общественные активисты в воскресенье соединили берега Днепра на пешеходном мосту, который соединяет правый берег реки с Трухановым островом. Эта акция – гражданский День соборности "Украина единая" - посвящена Дню соборности и свободы Украины.

Ранее о проведении акции сообщало гражданское движение "Вперед!". По словам сопредседателя этого движения Андрея Панаэтова, представители различных объединений со всей Украины составили из двух частей (синей и желтой) национальный флаг длиной 200 метров.

"Это будет самый большой флаг, которым когда-либо соединяли берега Днепра", - сказал он.

По информации пресс-службы движения "Вперед!", инициаторами проведения гражданского Дня соборности "Украина единая" выступили общественные объединения: движение "Вперед!", Всеукраинский комитет "Наступ", общественная организация "Предприниматели Подолья".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи