200-метровый флаг Украины из двух частей соединил Левобережье и Правобережье страны

Двухсотметровый национальный флаг Украины из двух частей соединил Левобережье и Правобережье Украины в Киеве, - пишет «Интерфакс-Украина».

В сообщении отмечается, что общественные активисты в воскресенье соединили берега Днепра на пешеходном мосту, который соединяет правый берег реки с Трухановым островом. Эта акция – гражданский День соборности "Украина единая" - посвящена Дню соборности и свободы Украины.

Ранее о проведении акции сообщало гражданское движение "Вперед!". По словам сопредседателя этого движения Андрея Панаэтова, представители различных объединений со всей Украины составили из двух частей (синей и желтой) национальный флаг длиной 200 метров.

"Это будет самый большой флаг, которым когда-либо соединяли берега Днепра", - сказал он.

По информации пресс-службы движения "Вперед!", инициаторами проведения гражданского Дня соборности "Украина единая" выступили общественные объединения: движение "Вперед!", Всеукраинский комитет "Наступ", общественная организация "Предприниматели Подолья".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи