Мужчина умер на допросе в милиции в Сумах. Спасти не удалось

32-летний мужчина умер на допросе в милиции в Сумах. Об этом сообщили в центре общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Сумской области, - сообщают "Украинские новости".

Местный житель скончался в одном из отделов милиции города Сумы во время беседы с ним оперативных работников.

Милиционеры утверждают, что при общении не применяли к мужчине никаких противоправных действий.

"По данным судмедэкспертизы, причиной смерти сумчанина стало его слабое сердце и болезнь - острый панкреатит, который послужил причиной кровоизлияния в поджелудочную железу", - говорится в сообщении.

Врачи предполагают, что нервное состояние обострило болезнь, что и послужило причиной смерти.

В милицию мужчину пригласили по факту исчезновения местного жителя, которого разыскивали как без вести пропавшего.

По последней оперативной информации, его жестоко убили, а обстоятельства совершения убийства мог знать умерший.

В милиции отмечают, что "в ходе общения с милиционерами мужчина начал давать показания, но заметно нервничал и вел себя неадекватно".

"Он угрожал нанести себе и окружающим телесных повреждений, пытался выбежать из кабинета. Для недопущения противоправных действий сотрудники милиции вынуждены были надеть на него наручники. Мужчина понемногу стал успокаиваться, но через некоторое время ему стало плохо, и он потерял сознание", - говорится в сообщении.

Милиционеры срочно вызвали скорую помощь. Врачи, которые за несколько минут прибыли на вызов, констатировали смерть.

По этому факту проводят служебное расследование, доследственную проверку по факту смерти cумчанина проводят работники прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи