Во Львове чиновники не уберегли лицо Президента. Билборд облили краской (Фото)

Неизвестные забросали краской фотографию Президента Украины Виктора Януковича на билборде с новогодним поздравлением во Львове. Как сообщает Gazeta.ua, акцию в четверг, 5 января, организовали автономные националисты.

Акт вандализма был совершен среди бела дня. Жители Львова отреагировали на него спокойно.

«Янукович не наш президент. Его избирали не львовяне. Да и вообще сомнительно, что его и в Донецке поддерживали столь сильно. А после дебильных указаний, исходящих из Львовской облгосадминистрации хочется просто сделать все наперекор этой глупой власти… Таким образом мы еще раз выражаем свой протест существующему режиму», - заявил один из участников акции.

Как сообщал «ОстроВ», во Львовской области областная администрация разослала распоряжение, согласно которому на районных глав администраций возлагается ответственность за состояние билбордов с изображением Януковича.

 


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи