Журналистам газеты Ахметова пообещали разобраться с «заказухой» и никого не увольнять

Собрание коллектива и главы наблюдательного совета «Сегодня мультимедиа», директора по развитию медийного бизнеса Екатерины Лапшиной состоялось в Киеве в пятницу, 9 декабря, - сообщает сайт издания. Собрание было посвящено конфликтной ситуации в трудовом коллективе. Журналисты обвинив менеджмент издания в введении цензуры и лоббировании публикаций заказных материалов, объявили предзабастовочное состояние.

Директор по развитию заверила, что расследование в отношении фактов «заказухи» уже начато и пообещала, что во время проведения расследования никто из редакции уволен не будет.

Вместе с тем, сайт «Сегодня» сообщает, что редакция не отменяет предзабастовочное состояние до тех пор, пока не будет завершено расследование и наказаны виновные.

Также трудовой коллектив требует, чтобы до 15 часов пятницы им ответили на вопрос, почему вчера в редакции был отключен интернет, сотрудников не выпускали из редакции и почему у некоторых сотрудников отключены мобильные телефоны и корпоративная почта.

«Мы требуем, чтоб были сделаны соответствующие оргвыводы в отношении лиц, которые принимали эти решения», - говорят журналисты.

Кроме того, коллектив редакции считает, что расследование должно проводиться объективно, то есть не только Екатериной Лапшиной, решения которой, по большому счету, и привели к конфликтной ситуации а издании.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи