Быстрякова убили четырьмя выстрелами в голову. У прокуратуры две версии

Генерального директора ООО "Гермес-Трейдинг" и Дебальцевского завода металлургического машиностроения Геннадия Быстрякова убили четырьмя выстрелами в голову в собственной квартире. Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор г. Донецка Александр Ольмезов.

"27 октября в своей квартире обнаружен труп Быстрякова Геннадия Николаевича, 1966 года рождения, с огнестрельными ранениями в области головы. Предположительно, убийство совершено в вечернее время суток 25 октября", - сказал А. Ольмезов.

По его словам, создана следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – "Умышленно убийство".

"По факту убийства мы выдвинули две версии. Одна из них наиболее вероятна и связана с хозяйственной деятельностью, поскольку убитый являлся генеральным директором ООО "Гермес-Трейдинг", имел отношение к деятельности Дебальцевского завода металлургического машиностроения", - сказал также прокурор города.

"И, безусловно, рабочая версия, которую мы не отвергаем - неприязненные отношения с сослуживцами, поскольку сегодня есть у нас основания говорить о том, что с рядом руководителей среднего звена у Быстрякова сложились неприязненные отношения на фоне производственной деятельности", – отметил А. Ольмезов.

Он также сообщил, что "на сегодняшний день у нас есть лица, которых мы подозреваем. Они задержаны, проводится расследование". При этом он уточнил, что пока задержан только один подозреваемый, и "получается, что убийцу погибший впустил сам". Оружие, из которого был убит Г. Быстряков, пока не найдено.

А. Ольмезов также сообщил, что тело погибшего было обнаружено его водителем и работниками милиции. "Квартира была под охраной сигнализации, сдана на пульт в Ворошиловском районе. Водитель Быстрякова 26 октября звонил ему, и поскольку ему не отвечали, 27 октября обратился в милицию. На пульте охраны были ключи, квартира была вскрыта, и работники милиции и водитель обнаружили тело", - уточнил подробности прокурор.

А. Ольмезов затруднился сразу ответить журналистам, были ли у погибшего конфликты с законом, "поскольку это город Дебальцево", ООО "Гермес-Трейдинг" было зарегистрировано в Дебальцево".

Прокурор также сообщил, что у погибшего остались двое дочерей, одна из которых студентка, учится в Киеве.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи