Эксперты ожидают концентрацию проституток в украинских городах, принимающих Евро-2012

Концентрация женщин, предоставляющих сексуальные услуги, в преддверии ЕВРО-2012 будет в тех городах, где будут проводиться матчи.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сказала председатель правления Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко Ольга Балакирева, отвечая на вопрос, можно ли ожидать всплеска проституции во время ЕВРО-2012, - сообщает УНН.

"Дело в том, что у нас сегодня и так есть всплеск проституции в Украине и мы фиксируем, что среди туристов, приезжающих в Украину, - популярный сексуальный туризм. Можно, конечно, говорить о том, что накануне Чемпионата будет концентрация женщин, предоставляющих сексуальные услуги, в тех городах, где будут проводиться матчи", - сказала специалист.

Издание отмечает, что подавляющее большинство украинского общества считает занятие проституцией недопустимым.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи