Путина освистали на ринге в прямом эфире (Видео)

Неодобрительным гулом и свистом встретили появление премьера Владимира Путина на ринге более 20 тысяч зрителей, которые пришли в спорткомплекс «Олимпийский» смотреть бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном в воскресенье, 20 октября, - сообщает «Газета.Ru».

Произошло это в прямом эфире федерального телеканала. В политической карьере Владимира Путина это стало первым случаем, когда публика встретила его подобным образом.

В администрации «Олимпийского» заявили, что освистывали якобы не премьера, а американского спортсмена Джеффа Монсона, который проиграл бой Федору Емельяненко.

«Болельщики освистали совсем не Путина, – заявил гендиректор спорткомплекса Михаил Москалев.– Улюлюкали проигравшему американцу, которого в момент появления Владимира Путина на ринге практически выносили через трибуны его ассистенты. Когда американца проводили, начали аплодировать Путину, и он заканчивал речь уже под аплодисменты».

Вместе с тем, российские эксперты отмечают, что накануне выборов в России возникли принципиально новые настроения в обществе. Если раньше большинство граждан были довольны успехами России на внешнеполитической арене и были вполне удовлетворены положением дел внутри страны, то сейчас в обществе накопилось раздражение. Социологи говорят об усталости граждан, которая стала проявляться ярче после съезда «Единой России», когда стало окончательно ясно, что Путин остается у власти еще на многие годы.

Однако до сих пор ни на одном публичном мероприятии не было никаких проявлений неприязни к Путину. До сих пор любые его выступления перед публикой вызывали восторг собравшихся.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи