Нина Карпачева уверяет, что "факов" чернобыльцам не показывала. Просто руки у нее были голые

Фотография омбудсмена Нины Карпачевой, которая якобы показала чернобыльцам средний палец, сфабрикована. Об этом заявила сама Нина Карпачева в комментарии «Обозревателю».

«Я вышла к людям без верхней одежды. И показала лишь свои руки, то, что они у меня полностью раздеты. Ведь вчера был мороз. А кто-то из этого сфабриковал в фотошопе эту постыдную картинку. Но такого не было. Я, наоборот, одна-единственная подошла к бастующим, для того, чтобы их успокоить, ведь ни один министр к ним не вышел. Для чего сделали эту провокацию, не знаю, могу только догадываться» - сказала омубдсмен в телефонном разговоре.

Напомним, в Интернете появилось фото Нины Карпачевой, на котором она якобы показывала протестующим чернобыльцам средний палец правой руки.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи