«Львов Арена» стала фартовой для сборной Украины – Владислав Ващук

Новый стадион «Львов Арена» стал фартовым для сборной Украины. Об этом в комментарии «ОстроВ» сказал известный футболист Владислав Ващук.  

«Замечательные впечатления, если не сказать больше. Пока я не приехал во Львов и не увидел своими глазами, не верил, что такое возможно и во Львове будет стадион. Я считаю, что этот стадион клубный, должен принадлежать клубу. Он может стать и домашней ареной сборной Украины после сыгранного матча. Стадион стал фартовым для сборной», - сказал Владислав Ващук.

«Альтком» сделал все возможное для того, чтобы за короткий срок – 1,5 года сделать нереальное. На стадионе можно проводить международные матчи как клубам, так и сборной. То, что я увидел, меня впечатлило, мне показали стадион, как быстро он возведен был, люди сделали, можно сказать, геройские поступки, чтобы стадион был», - добавил он.

Как сообщалось ранее, вчера на новом стадионе «Львов Арена» состоялся первый матч между сборными Украины и Австрии, который завершился со счетом 2:1.

Справка: Владислав Ващук - украинский футболист, защитник. С 1993 по 2008 год играл в составе команды «Динамо» (Киев) с перерывом в 2003—2005 годах, во время которого играл в других клубах: московском «Спартаке» и одесском «Черноморце». Вызывался в национальной сборную Украины с 1996 по 2007 год. В её составе вышел в четвертьфинал чемпионата мира в 2006 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи