Президент Польши надеется, что Янукович все-таки прилетит во Вроцлав

Польша выражает сожаление по поводу отсутствия Президента Украины Виктора Януковича на праздновании 200-летия основания Вроцлавского университета. Об этом заявил Президент Республики Польша Бронислав Комаровский в ходе выступления в университете, - сообщает РБК-Украина.

"Выражаю сожаление, что из-за погодных условий наша трехсторонняя встреча в университете не происходит, но мы надеемся, что Виктор Янукович приземлится в аэропорту во Вроцлаве", - сказал Комаровский.

В свою очередь, поздравительное слово Виктора Януковича зачитал посол Украины в Республике Польша Маркиян Мальский.

Ранее сообщалось, что вылет Президента Украины в Польшу задерживается из-за сложных погодных условий. Глава государства должен был приземлиться во Вроцлаве в 8:00 по киевскому времени.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи