"Марши пустых кошельков" пройдут в трех областях Украины. Межрегиональные Майданы

Гражданская инициатива "Марш пустых кошельков" проведет в ноябре четыре акции в регионах Украины и столице. Об этом сообщил глава Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины, координатор марша Вячеслав Рой на пресс-конференции в понедельник в Киеве, - передает "Интерфакс Украина".

"В Киев завозить людей - кошельки пустые, нет возможности, поэтому мы пошли таким путем: сделать несколько Майданов межрегиональных. Хмельницкий - это начало, в конце концов, мы хотим сделать последний Майдан в Донецке", - сказал он

Как сообщил В.Рой, 15 ноября во вторник в Чернигове автоперевозчики будут требовать возмещения убытков на перевоз льготной категории пассажиров.

"Это мы на базе Чернигова показываем проблемы, которые существуют в каждом регионе. Потому что такие недоплаты происходят в любом регионе Украины", - отметил он.

По его словам, 16 ноября межрегиональный Майдан пройдет в Хмельницком, где на 13.00 запланирован марш, а затем митинг возле здания облгосадминистрации. Организаторы надеются на участие более тысячи человек. Они намерены выйти с теми же требованиями, которые выдвигали ранее во время марша 13 октября в Киеве.

Тогда участники марша требовали снизить остатки единого социального взноса в 2 раза для легализации зарплат, остановить действие Налогового кодекса, разработать проект новой пенсионной реформы и отменить действующую, разработать и принять закон об общественном контроле, а также принять законы, которые обеспечат куплю-продажу земли исключительно по результатам референдума.

17 ноября участники марша планируют прийти к стенам Верховной Рады, чтобы выступить против принятия Трудового кодекса, а 30 ноября пройдет межрегиональный Майдан в Донецке.

В.Рой подчеркнул, что политики, представители власти могут идти и выступить на митингах. При этом он отметил, что во время проведения акций разрешено будет поднять по одному флагу от каждой общественной организации, но будут запрещены флаги партий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи