"Марши пустых кошельков" пройдут в трех областях Украины. Межрегиональные Майданы

Гражданская инициатива "Марш пустых кошельков" проведет в ноябре четыре акции в регионах Украины и столице. Об этом сообщил глава Федерации профсоюзов малого и среднего предпринимательства Украины, координатор марша Вячеслав Рой на пресс-конференции в понедельник в Киеве, - передает "Интерфакс Украина".

"В Киев завозить людей - кошельки пустые, нет возможности, поэтому мы пошли таким путем: сделать несколько Майданов межрегиональных. Хмельницкий - это начало, в конце концов, мы хотим сделать последний Майдан в Донецке", - сказал он

Как сообщил В.Рой, 15 ноября во вторник в Чернигове автоперевозчики будут требовать возмещения убытков на перевоз льготной категории пассажиров.

"Это мы на базе Чернигова показываем проблемы, которые существуют в каждом регионе. Потому что такие недоплаты происходят в любом регионе Украины", - отметил он.

По его словам, 16 ноября межрегиональный Майдан пройдет в Хмельницком, где на 13.00 запланирован марш, а затем митинг возле здания облгосадминистрации. Организаторы надеются на участие более тысячи человек. Они намерены выйти с теми же требованиями, которые выдвигали ранее во время марша 13 октября в Киеве.

Тогда участники марша требовали снизить остатки единого социального взноса в 2 раза для легализации зарплат, остановить действие Налогового кодекса, разработать проект новой пенсионной реформы и отменить действующую, разработать и принять закон об общественном контроле, а также принять законы, которые обеспечат куплю-продажу земли исключительно по результатам референдума.

17 ноября участники марша планируют прийти к стенам Верховной Рады, чтобы выступить против принятия Трудового кодекса, а 30 ноября пройдет межрегиональный Майдан в Донецке.

В.Рой подчеркнул, что политики, представители власти могут идти и выступить на митингах. При этом он отметил, что во время проведения акций разрешено будет поднять по одному флагу от каждой общественной организации, но будут запрещены флаги партий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи