Журналистам ограничили передвижение по Кабинету министров. Дальше лифта мало куда пускают

Передвижение журналистов в Кабмине ограничили лифтом и пресс-центром, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Из пресс-центра, который находится на шестом этаже здания правительства, журналисты уже не могут спуститься по лестнице либо выйти в коридор шестого этажа. Проходы на лестницу и в коридор перекрыты ограждением, состоящим из двух металлических столбов и натянутого между ними красного матерчатого валика.

Для журналистов из пресс-центра остался один путь - лифтом вниз. При этом лифт останавливается только на четвертом этаже, где находится еще один пропускной пункт, и на первом.

Сегодня на заседании Кабмина премьер-министр Николай Азаров потребовал от министров регулярно общаться с прессой.

В прошлую среду на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи