В Крыму врачи-травматологи учат милицию "бесследно" бить людей, утверждает нардеп от БЮТ

В Крыму врачи-травматологи консультируют командиров подразделений МВД, как бить людей не оставляя следов.

Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Сенченко в эфире 5 канала, пишет "Украинская правда".

Он сообщил, что "подготовил депутатское обращение, и завтра оно будет направлено Генеральному прокурору и новому министру внутренних дел".

"С чем связано? В Крыму есть территориальное командование внутренних войск. Последние несколько месяцев там проходят интенсивные тренировки личного состава. Вырабатывают навыки для подавления уличных акций граждан", - рассказал депутат.

"Что меня возмутило и очень сильно встревожило: последние две недели для подготовки командиров подразделений в этой структуре привлекают врачей-травматологов", - отметил Сенченко.

"Вопрос, по которому консультируют командиров подразделений врачи - как наносить людям удары, различного рода травмы для того, что выводить их из состояния нормального, но при этом не оставлять следов, которые могут быть потом использованы при идентификации степени тяжести травм", - рассказал депутат.

"В чьей больной голове родилась такая идея, и кто за это будет отвечать? Это должен пресечь новый министр внутренних дел", - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи