Хара признался, что работал с хроническими бездельниками и профессиональными предателями

Большинство руководителей членских организаций среднего и высшего звеньев Федерации профсоюзов Украины являются "хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами". Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара, который сегодня подал в отставку с должности председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ).

"Заявляю о сложении полномочий председателя ФПУ. Не считаю возможным далее руководить организацией, в которой большинство руководителей членских организаций среднего и высшего звеньев являются хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами", - говорится в его заявлении.

Хара отмечает, что именно они являются главным препятствием реформирования ФПУ и всего профсоюзного движения Украины.

"Они постоянно приспосабливаются к любой власти… постоянно, на протяжение десятилетий предают всех и вся с единственной целью - максимально долго, желательно до гробовой доски, удержаться на своих должностях, при этом расходуя львиную долю членских взносов нищенствующих наемных работников лишь на себя", - написал В. Хара.

Он заявил, что подал в отставку из-за очередного предательства подавляющего большинства председателей ЦК профсоюзов "выполняющих волю нынешних министров и Администрации Президента".

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура обвиняла В. Хару в том, что якобы при его попустительстве было продано профсоюзное имущество.

В пятницу, 4 ноября, появилось сообщение, что Апелляционный суд Донецкой области лишил дочь председателя ФПУ, народного депутата от Партии регионов Василия Хары Элину Калюк права собственности на имущество санатория "Святые горы".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи