Оппозиция пришла под Верховную Раду к "забору" из милиции

Митинг оппозиции проходит под стенами Верховной Рады, - сообщает УНИАН.

В настоящее время к ВР подошли около 300-400 представителей партии «Батьківщина», «Фронта Змін» и сторонников партий, которые входят в Блок Юлии Тимошенко. Они держат в руках партийные флаги

После вчерашнего митинга на площади возле ВР не была восстановлена часть забора, которую сломали. Вместо этого забора дорогу к площади возле парламента митингующим перекрыли представители милиции.

Сейчас на площади находятся более сотни правоохранителей. Митингующие находятся со стороны Мариинского дворца, и их количество постепенно увеличивается.

Участники акции требуют от депутатов Верховной Рады принять закон о декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко и судят экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Со стороны Мариинского дворца также установлена небольшая импровизированная сцена, с которой выступают народные депутаты.

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть сегодня во втором чтении законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи