Министр МЧС выступает за строительство вертолетных площадок. Для спасения людей

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога выступает за строительство вертолетных площадок в Киеве и регионах Украины, поскольку это будет способствовать работе спасателей. Об этом министр сказал в интервью изданию Weekly.ua, - сообщает пресс-служба министерства.

"Вертолеты - это быстрый и удобный способ спасти человеческую жизнь, в этом их преимущество и уникальность. Поэтому строить надо не только в Киеве, но и в областных центрах, крупных городах. Мы будем развивать спасательную и медицинскую авиацию", - сказал Балога.

При этом он обратил внимание на тот факт, что в России и европейских странах есть большой опыт использования вертолетов во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

По словам министра, МЧС не нужны большие и дорогостоящие вертолетные площадки.

"Достаточно площадки с подъездом транспорта, куда вертолет может безопасно сесть. Это не стоит больших денег", - сказал Балога.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи