МВД ввело в действие 82 стационарных поста ГАИ

Министерство внутренних дел ввело в действие 82 стационарных поста Государственной автомобильной инспекции, - пишет «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

Как рассказал замначальника управления ГАИ Владимир Резников, на данный момент работают 82 стационарных поста.

"Некоторые находятся в состоянии строительства, достройки, всего будет 91 пост", - сказал Резников, при этом отметив, что некоторые посты оборудованы спецтехникой, но не оборудованием автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, так как оно не предусмотрено законодательством.

Он сообщил, что все необходимое оборудование на этих постах будет установлено после того, как будет выделено надлежащее финансирование для решения этой проблемы.

Напомним, 10 июня на 34 стационарных постах ГАИ в 18 регионах Украины возобновилась работа нарядов дорожно-патрульной службы.

Как сообщалось, стационарные посты ДПС впервые были ликвидированы в 2005 году по распоряжению президента Виктора Ющенко. Тогда глава МВД Юрий Луценко пояснил, что сотрудники ГАИ не помогают водителям, берут взятки, и назвал посты ДПС "пунктами машинного доения". В 2007 году министр внутренних дел Василий Цушко восстановил работу стационарных постов, однако в 2008 году Ющенко вновь их упразднил.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи