Виктор Янукович написал предисловие к книге об украинском барокко (Фото)

Президент Виктор Янукович стал автором предисловия к книге "Жемчужина причудливой формы", которая увидела свет в московском издательстве "Художественная литература", - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Буквоед".

В эту книгу вошли лучшие образцы барокко, одного из основных стилей украинской литературы и искусства XVII-XVIII веков. Это - богословские и философские трактаты, жития святых, драмы, стихи, дневники, которые, как говорится в аннотации, "красноречиво свидетельствуют о сложных процессах, которые происходили в Украине в тот период, о процессах, которые затронули основы украинской нации - от политической, церковной и интеллектуальной элиты до низов".

"Литературное многообразие отличается своей уникальностью и является неотъемлемой частью нашей истории. Несомненно - это богатство нации, которое имеет большое значение для нравственной и духовной жизни страны. Поэтому перед нами стоит важная задача - возрождение, развитие и приумножение духовного наследия украинского народа для того, чтобы сделать его всеобщим достоянием мирового сообщества", - написал в предисловии к антологии Янукович.

Книга "Жемчужина причудливой формы" издана при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В книге 672 страниц.

Как известно, недавно Янукович написал книгу "Opportunity Ukraine", которая оказалась плагиатом.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи