Украинцы не верят, что Россия снизит цену на газ. Виновата Тимошенко - опрос

Большинство украинцев считают, что Россия не снизит цену на газ, а у Юлии Тимошенко была возможность подписать более выгодный газовый контракт. Такие данные были сегодня озвучены компанией «Research & Branding Group» презентовавшей результаты исследования общественного мнения населения Украины на тему: "Пересмотр украинско-российских газовых соглашений: актуальность и возможные результаты", в Киеве, 21 октября, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, согласно опросу 42% жителей Украины считают, что в 2009 году у Юлии Тимошенко была возможность подписать договор о поставках Российского газа на более выгодных для Украины условиях. При этом 31% респондентов, считают, что у бывшего премьер-министра такой возможности не было.

О необходимости пересмотра украинско-российских газовых договоренностях заявляет подавляющее большинство респондентов, независимо от места проживания – 76%.

При этом большинство украинцев – 70% согласны с утверждением, что цена на российский газ для Украины должна быть не льготной, а справедливой. 43% склонны считать, что Россия не при каких условиях не снизит цену на газ для Украины. Не согласны с таким утверждением 34% респондентов.

Интересно также, что 46% респондентов согласны с утверждение, что в газовом вопросе украинское руководство жестко отстаивает национальные интересы, тогда как не согласны с таким мнением 37% опрошенных

Опрос проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АРК, в период с 2 по 12 октября 2011 года.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи