В отличие от Apple, китайские пираты презентовали iPhone 5

Китайские пираты еще пару недель назад выбросили на рынки КНР и близлежащих стран контрафактные iPhone 5 в ожидании, что 4 октября Apple Inc. объявит о выходе своего смартфона пятого поколения. Однако Apple на конференции был представил лишь обновленный смартфон iPhone4. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на MarketWatch.

Теперь пиратам предстоят дополнительные издержки на корректировку продукции. Контрафактный iPhone "новейшего поколения" в базовой комплектации на пекинском рынке Фаншитун продается за $43, в то время как Apple во вторник объявила цену для США в $199.

Пострадали от решения Apple не только пираты - в ходе торгов во вторник резко подешевели акции тайваньских компаний, которые, по данным Deutsche Bank, поставляют компоненты для различных продуктов американского гиганта. Так, котировки акций Hon Hai Precision Industry Co. упали на 1,9%, TPK Holding Co. - на 6,9%, Largan Precision Co. - 6,6%, Unimicron Technology Corp. - 5,7%. Между тем индекс Taiex опустился всего на 1%.

Сама Apple не раскрывает информацию о своих поставщиках.

Ранее сообщалось, что iPhone4S внешне не отличается от прежнего iPhone4, однако имеет камеру с более высоким разрешением, более мощный процессор, дополнительную антенну, оснащен программой распознавания речи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи