Министр здравоохранения выступает за отмену перехода на зимнее время

Министр здравоохранения Александр Анищенко выступает за отмену перехода на зимнее время, - об этом он сказал «Украинским Новостям», пишет «Украинская правда».

"Как человек, как врач я могу сказать, что любые пертурбации... сказывается на здоровье, а раз ухудшается или снижается сопротивляемость организма, пока он адаптируется, значит, есть возможность возникновения тех или иных заболеваний", - сказал Анищенко.

Он считает нерациональным переход на зимнее время, поскольку, по его мнению, нужно жить по времени, подходящему для этого часового пояса.

Как известно, в апреле "регионал" Олег Надоша внес в парламент законопроект об отмене перевода часов на зимнее время.

В феврале Россия отменила переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.

Переход на сезонное время в Украине был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи