Водитель для Васи. Генпрокуратура возбудила еще одно дело против Василия Волги

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-председателя Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги.

В ходе расследования уголовного дела по обвинению Волги в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины установлено, что последний в 2010 году принял на госслужбу в Госфинуслуг личность, которая оказывала ему услуги водителя и получала зарплату в должности главного специалиста одного из отделов.

"В отношении указанных лиц Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 УК Украины, проводится досудебное следствие", - говорится в сообщении.

Ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по статье 368 ч.3 Уголовного кодекса - получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи