Водитель для Васи. Генпрокуратура возбудила еще одно дело против Василия Волги

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-председателя Государственной комиссии по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги.

В ходе расследования уголовного дела по обвинению Волги в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины установлено, что последний в 2010 году принял на госслужбу в Госфинуслуг личность, которая оказывала ему услуги водителя и получала зарплату в должности главного специалиста одного из отделов.

"В отношении указанных лиц Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 УК Украины, проводится досудебное следствие", - говорится в сообщении.

Ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Волги по статье 368 ч.3 Уголовного кодекса - получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи