Министерство образования лишило лицензии 104 вуза

В Украине Министерством образования и науки Украины 104 высших учебных заведений и их подразделений были лишены лицензии на предоставление образовательных услуг в 2005 году и первом полугодии 2006 года. Об этом сообщает "ForUm"

со ссылкой на "УНИАН".

Согласно перечню, 18 заведений лишены лицензии на предоставление образовательных услуг по отдельным специальностям, в остальных заведениях полностью прекращена образовательная деятельность.

33 высших образовательных заведения, которые входят в перечень, находятся в Автономной республике Крым, из них 10 – в Севастополе.

По 7 таких заведений в Донецкой, Закарпатской и Черниговской областях, по 5 – в Киеве и Киевской области и в Хмельницкой области, по 4 – в Житомирской, Ивано-Франковской и Луганской областях, по 3 – в Волынской, Запорожской, Одесской, Черкасской и Черновицкой областях, по 2 – в Кировоградской, Львовской и Полтавской областях, по 1 – в Винницкой, Днепропетровской, Николаевской, Ривненской, Сумской, Тернопольской и Херсонской областях.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи