В Интернете торгуют футболками с благодарностью. «Спасибо жителям Донбасса за…»

Футболки с различными вариациями надписи «Спасибо жителям Донбасса за ...» можно приобрести в одном из Интернет-магазинов Украины.

Создатели этого проекта сообщают, что идея продажи футболок с таким слоганом родилась у них после футбольного матча «Динамо» - «Карпаты», на котором этот лозунг был впервые озвучен.

«В начале футбольного поединка болельщики "Динамо" дружно скандировали «Спасибо жителям Донбасса за президента!» Хотя почти каждый матч 13-кратного чемпиона Украины на его родном (имени Валерия Васильевича Лобановского) стадионе сопровождается ироничным выпадами болельщиков в сторону правительства Украины, именно 7 августа стало особенным. Тысячеголосое скандирование динамовских ультрас было заснято на видео неизвестными сознательными гражданами и загружено в Интернет, где с тех пор ставит рекорды популярности и уже стало объектом многочисленных ремиксов, видео переделок и прочее», - пишут на своем сайте создатели интернет-магазина.

Интернет-продавцы уверены, что полюбившийся многим слоган вполне можно использовать как элемент верхней одежды. «У каждого свои причины любить мем «Спасибо жителям Донбасса» и носить созвучную уникальную футболку, - считают они.

Стоимость одной футболки составляет $20. Все вырученные от продажи деньги будут направлены в Фонд памятника Каске. «Памятник Каске будет установлен в одном из центральных парков столицы Украины, города Киева и станет символом единства Украинской нации, объединенной совместным трудом», - с изрядной долей иронии обещают авторы идеи.

В планы Интернет-магазина входит запуск в продажу продуктов питания и сувенирной продукции с тем же лозунгом - «Спасибо жителям Донбасса».

ВИДЕО, на котором фаны "благодарят" жителей Донбасса за президента" смотрите ЗДЕСЬ 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи