Американская журналистка видела, как в Ливии на стороне Каддафи воюют украинские наемники

Сотрудница американского телеканала «Channel 4 News» Сара Корп сообщила, что в Ливии на стороне лидера Джамахирии Муаммара Каддафи воюют украинские наемники. Об этом она написала в «Twitter», сообщают «Подробности».

«Видела 10 или 11 мужчин, которые маршировали по площадке Национальной нефтяной компании. Они держали сложенные руки над головой. Командир повстанцев сказал, что это украинские наемники», - написала она.

Напомним, ранее уже сообщалось, что украинские наемники участвуют в войне на стороне ливийской власти. В феврале летчики из Украины подозревались в пилотировании истребителей, которые наносили удары по протестующим. Министерство обороны Украины опровергало эту информацию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи