Американская журналистка видела, как в Ливии на стороне Каддафи воюют украинские наемники

Сотрудница американского телеканала «Channel 4 News» Сара Корп сообщила, что в Ливии на стороне лидера Джамахирии Муаммара Каддафи воюют украинские наемники. Об этом она написала в «Twitter», сообщают «Подробности».

«Видела 10 или 11 мужчин, которые маршировали по площадке Национальной нефтяной компании. Они держали сложенные руки над головой. Командир повстанцев сказал, что это украинские наемники», - написала она.

Напомним, ранее уже сообщалось, что украинские наемники участвуют в войне на стороне ливийской власти. В феврале летчики из Украины подозревались в пилотировании истребителей, которые наносили удары по протестующим. Министерство обороны Украины опровергало эту информацию.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи