На Майдане люди требуют европейские пенсии и зарплаты

На Майдане Незалежности в Киеве проходит митинг Федерации профсоюзов Украины против повышения цен на газ и электроэнергию для населения. На центральной площади столицы собралось около 5 тыс. человек, сообщает "Главред".

На Майдане установлена передвижная сцена, на которой выступают представители разных регионов Украины и разных сфер деятельности: учителя, медики, представители народного хозяйства.

Митингующие держат флаги с символикой Коммунистической партии Украины и ПСПУ, а также флаги с названиями регионов. Кроме того, члены профсоюзов держат плакаты, на одном из которых написано: «Європейські ціни на газ – європейські зарплати і пенсії».

Митинг проходит в спокойной обстановке. На Майдане установлен милицейский кордон.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи