Потребительские настроения в Украине ухудшились. Из-за недоверия к власти и бедности

Потребительские настроения в Украине в июле 2011 года ухудшились. Таковы данные, полученные исследовательской компанией GfK Ukraine, - сообщает «Фокус» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Второй месяц лета 2011 года отметился ухудшением потребительских настроений. Значение индекса потребительских настроений в июле равняется 73,6, что на 2,5 пункта меньше июньского показателя», - отмечается в сообщении.

По оценке компании, ухудшение потребительских настроений в июле произошло из-за низких темпов роста реальных доходов населения и неверия в способность властей улучшить ситуацию.

Вместе с тем, по данным GfK Ukraine, ожидания относительно динамики безработицы в стране в июле улучшились, как и инфляционные ожидания.

Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного обследования домашних хозяйств страны. В ходе исследования опрашиваются 1 тыс. чел. в возрасте от 15 до 59 лет.

Справка: GfK Ukraine – украинская исследовательская компания, которая входит в международную исследовательскую сеть GfK Group.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи