Возле Печерского суда милиция сняла с крыши автозака двух голых девушек. "Настоящая оппозиция"

Сотрудники милиции задержали двух активисток женского движения FEMEN по подозрению в нарушении общественного порядка недалеко от Печерского райсуда Киева, пишет «Украинская правда».

Около 9:30 2 активистки движения поднялись на автозак, который стоял на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик, около 5 минут они выкрикивали: "Вильна касса, свободная касса!".

При этом они были обнажены выше пояса.

Через несколько минут 2 сотрудника милиции залезли на крышу автозака к этим активисткам, спустили их и поместили в этот же автозак.

При этом одна из активисток успела несколько раз проскандировать: "Свободу настоящей оппозиции!".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи