Пауло Коэльо следующую книгу посвятит чернобыльской трагедии

Одна из частей следующей книги автора мировых бестселлеров Пауло Коэльо будет посвящена чернобыльской трагедии в Украине. Об этом сообщил сам Коэльо, отвечая на вопросы журналистов в Киеве, пишет "Главред".

«Когда я впервые приехал в Украину, я был впечатлен моим визитом, впечатлен людьми, которых увидел… И в моей новой книге есть часть, в которой я вспоминаю о Чернобыле», – сказал писатель.

Также, по словам Коэльо, после его прошлого визита он написал несколько статей об Украине, которые вышли в 45 странах мира. Теперь Коэльо очень надеется, что этот визит не последний.

В течение своего пребывания в Украине, по словам Коэльо, он планирует встретиться со своими читателями в Киеве и Одессе и потом провести «символическую акцию в Чернобыле» в рамках двухдневной конференции, посвященной 20-летию Чернобыльской трагедии.

Ранее «Остров» сообщал, что вчера Пауло Коэльо прибыл в Киев.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи