«ОстроВ» оспорил решение суда об удовлетворении депутата Иванющенко и опровержении информации

Информационное агентство «ОстроВ» подало в Ворошиловский районный суд Донецка заявление о пересмотре и отмене заочного решения об удовлетворении иска  народного депутата Юрия Иванющенко об опровержении недостоверной информации.

Напомним, 1 августа судья Ворошиловского райсуда Донецка Олег Орехов признал не отвечающими действительности и порочащими честь и достоинство Ю. Иванющенко, перепечатанную сайтом «ОстроВ» статью журналиста Станислава Речинского о том, что «Иванющенко Юрий Владимирович является главарем организованногой преступной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств…». Судья обязал журналистов поместить опровержение этой информации и изъять соответствующую статью с сайта.

Правовой консультант «ОстроВ» Виктор Яковлев в своем облоге заявил  о  нарушениях судом нормы материального и процессуального права.

«Не были исследованы и не приняты ко вниманию обстоятельства, которые имеют существенное значение для правового решения дела… Были сделаны выводы, которые не отвечают фактическим обстоятельствам дела и действующему законодательству», - говорится в заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи