«ОстроВ» оспорил решение суда об удовлетворении депутата Иванющенко и опровержении информации

Информационное агентство «ОстроВ» подало в Ворошиловский районный суд Донецка заявление о пересмотре и отмене заочного решения об удовлетворении иска  народного депутата Юрия Иванющенко об опровержении недостоверной информации.

Напомним, 1 августа судья Ворошиловского райсуда Донецка Олег Орехов признал не отвечающими действительности и порочащими честь и достоинство Ю. Иванющенко, перепечатанную сайтом «ОстроВ» статью журналиста Станислава Речинского о том, что «Иванющенко Юрий Владимирович является главарем организованногой преступной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств…». Судья обязал журналистов поместить опровержение этой информации и изъять соответствующую статью с сайта.

Правовой консультант «ОстроВ» Виктор Яковлев в своем облоге заявил  о  нарушениях судом нормы материального и процессуального права.

«Не были исследованы и не приняты ко вниманию обстоятельства, которые имеют существенное значение для правового решения дела… Были сделаны выводы, которые не отвечают фактическим обстоятельствам дела и действующему законодательству», - говорится в заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи