«ОстроВ» оспорил решение суда об удовлетворении депутата Иванющенко и опровержении информации

Информационное агентство «ОстроВ» подало в Ворошиловский районный суд Донецка заявление о пересмотре и отмене заочного решения об удовлетворении иска  народного депутата Юрия Иванющенко об опровержении недостоверной информации.

Напомним, 1 августа судья Ворошиловского райсуда Донецка Олег Орехов признал не отвечающими действительности и порочащими честь и достоинство Ю. Иванющенко, перепечатанную сайтом «ОстроВ» статью журналиста Станислава Речинского о том, что «Иванющенко Юрий Владимирович является главарем организованногой преступной группировки, которая совершила более 40 заказных убийств…». Судья обязал журналистов поместить опровержение этой информации и изъять соответствующую статью с сайта.

Правовой консультант «ОстроВ» Виктор Яковлев в своем облоге заявил  о  нарушениях судом нормы материального и процессуального права.

«Не были исследованы и не приняты ко вниманию обстоятельства, которые имеют существенное значение для правового решения дела… Были сделаны выводы, которые не отвечают фактическим обстоятельствам дела и действующему законодательству», - говорится в заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи